richter breitensport

Name: Mailadrsse: Reginolverband

Stefanie Mederer

vaulting-team-stef@gmx.de
Franken

Kerstin  Koslowski

koslowski-kerstin@t-online.de Franken

 

 

 

 

 

Edeltraud Bader

edeltraudbader@web.de

Schwaben

Maria Mahl

maria.mahl@freenet.de

Schwaben

Diana Oswald-Nigl

dianaoswald@gmx.de

Schwaben
     

Sabine Daffinger

sabine.daffinger@t-online.de

Oberbayern

Beate Bauer

amtb.bauer@t-online.de

Oberbayern
     

Claudia Wiest

claudia.wiest@t-online.de

Niederbayern/Oberpfalz

Sabine Strohmayer

(Richteranwärter)

s.strohmayer@pferdegaudi.de

Niederbayern/Oberpfalz
     

Richter LPO mit Zusatzfortbildung Breitensport

 

Heidi Auerhammer

heidi.auerhammer@gmx.de

Oberbayern

Constanze Heintz

cheintz@gmx.de

Oberbayern

 

"Voltigieren ist die natürlichste und gefahrloseste Art, ein Pferd zu besteigen und es wieder zu verlassen."

(Baptiste Loiset, Kunstreiter, 1826)

 

update

24.11.2022

termine 2023

  • Turniertermin

lehrgänge

  • Trainer-C-/Trainer-B-Lehrgänge

regional

  • Premiere beim RC Isar
  • Oberbayern: Trainer gesucht

downloads

  • Kriterien Vorbereitungsplatz
  • Kürkatalog 2023
  • neues Technikelement 2023
  • alle Breitensportinfos
  • Ausrüstungskatalog
  • Technikelement Rad
  • Musterausschreibung