richter breitensport

Name: Mailadrsse: Reginolverband

Stefanie Mederer

vaulting-team-stef@gmx.de
Franken

Kerstin  Koslowski

koslowski-kerstin@t-online.de Franken

 

 

 

 

 

Edeltraud Bader

edeltraudbader@web.de

Schwaben

Maria Mahl

maria.mahl@freenet.de

Schwaben

Diana Oswald-Nigl

dianaoswald@gmx.de

Schwaben
     

Sabine Daffinger

sabine.daffinger@t-online.de

Oberbayern

Beate Bauer

amtb.bauer@t-online.de

Oberbayern
     

Claudia Wiest

claudia.wiest@t-online.de

Niederbayern/Oberpfalz

Sabine Strohmayer

(Richteranwärter)

s.strohmayer@pferdegaudi.de

Niederbayern/Oberpfalz
     

Richter LPO mit Zusatzfortbildung Breitensport

 

Heidi Auerhammer

heidi.auerhammer@gmx.de

Oberbayern

Constanze Heintz

cheintz@gmx.de

Oberbayern

 

"Voltigieren ist die natürlichste und gefahrloseste Art, ein Pferd zu besteigen und es wieder zu verlassen."

(Baptiste Loiset, Kunstreiter, 1826)

 

update

17.02.2024

turniere

  • Vaterstetten LPO und WBO

holzpferd-wb

  • AS Utting
  • AS Donau-Lech
  • AS Dorfener Umland
  • AS Wilder Stein

lehrgänge/fobi

  • Trainierassistent
  • Trainier C
  • ÜL-Fortbildung 24
  • Voltigierzirkel-Tagung

regional franken

  • Nachwuchstrainer
  • Talentförderung

abzeichen 

  • Utting neuer Termin:

              21.April 2024

news

  • SafeSport - gegen Gewalt im Sport

 

downloads

  • Musterausschreibung WBO 2024
  • Musterausschreibung LPO 2024
  • Sichtungsweg 2024
  • Kriterien Vorbereitungsplatz
  • alle Breitensportinfos
  • Ausrüstungskatalog